Kontakt

Kim Saskia Heckens

Heilpraktikerin

Österstraße 39
25704 Meldorf

Tel.: 04832 - 978 80 80
Fax: 04832 - 978 80 81
E-Mail: info@naturheilpraxis-heckens.de


Termine nach telefonischer Vereinbarung.

Eine Wegbeschreibung zu meiner Praxis finden Sie hier.

...und für alle, die die Übersicht über Weiterbildungen, Gruppen & Workshops verloren haben - hier eine Terminübersicht am "Zeitstrahl" orientiert...... Alle Termine, soweit nicht anders angegeben finden im "Lebensraum" Meldorf statt (Änderungen vorbehalten)

 

 

August 2018

 

Praxisurlaub bis 19. August 2018

21. August    Dienstag - Yin-Yoga (Neue Kurse) 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

22. August    Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

23. August    Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

24. August    Freitag - Arbeitskreis Kinesiologie 11 - 13 h

24. August    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

25. August    Samstag - Tageseminar 10 - 18 h

28. August    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

31. August    Freitag -2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul IX

 

September 2018

 

01. September    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul IX - 

02. September    Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul IX - 

04. September    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

05. September    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

07. September    Freitag - Offenes Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

11. September    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

11. September    Dienstag - Resilienztraining Teil I von 18 - 19.30 h

12. September    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie IV/2018

13. September    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie IV/2018

18. September    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

18. September    Dienstag - Resilienztraining Teil II von 18 - 19.30 h

19. September    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

20. September    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

21. September    Freitag - Arbeitskreis Kinesiologie 11 - 13 h

21. September    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

22. September    Samstag - Tageseminar 10 - 18 h

25. September    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

28. September    Freitag - Supervisionstag  von 9 - 16 h

 

Oktober 2018

 

01. Oktober     Montag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

02. Oktober     Dienstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

03. Oktober     Mittwoch - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

04. Oktober     Donnerstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

05. Oktober     Freitag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

06. Oktober     Samstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

07. - 21. Oktober     Praxisurlaub

23. Oktober    Dienstag - Yin -Yoga (Beginn neuer Kurs) 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

23. Oktober     Dienstag - Resilienztraining Teil III von 18 - 19.30 h

26. Oktober    Freitag - Arbeitskreis Kinesiologie 14 - 16 h

26. Oktober     Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)
27. Oktober     Samstag - Tageseminar 10 - 18 h
30. Oktober     Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h
30. Oktober     Dienstag - Resilienztraining Teil IV von 18 - 19.30 h
 

 

November 2018

 

01. November     Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

02. November     Freitag - Workshop - Lebenslinien von 15 - 20 h

03. November     Samstag - Workshop Lebenslinien von 10 - 18 h

04. November     Sonntag - Workshop Lebenslinien von 10 - 14 h

06. November     Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

06. November     Dienstag - Resilienztraining Teil V von 18 - 19.30 h

07. November     Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

07. November     Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

08. November     Donnerstag - Offenes Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

09. November     Freitag -2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul X

10. November     Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul X

11. November     Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2017/2018 - Modul X

13. November     Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

13. November     Dienstag - Resilienztraining Teil VI von 18 - 19.30 h

17. November     Samstag - Tageseminar 10 - 18 h

20. November     Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

20. November     Dienstag - Resilienztraining Teil VII von 18 - 19.30 h

21. November     Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

21. November     Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

22. November     Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

23. November     Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

27. November     Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

28. November     Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie V/2018

29. November     Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie V/2018

30. November     Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

 

Dezember 2018

 

04. Dezember    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

04. Dezember    Dienstag - Resilienztraining Teil VIII von 18 - 19.30 h

05. Dezember    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

06. Dezember    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

07. Dezember    Freitag - Arbeitskreis Kinesiologie 11 - 13 h

08. Dezember    Samstag - Tageseminar 10 - 18 h

11. Dezember    Dienstag - Yin -Yoga 9 - 10.30 h & 11 -12.30 h

11. Dezember    Dienstag - Resilienztraining Teil IX von 18 - 19.30 h

12. Dezember    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

14. Dezember    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

19. Dezember    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

20. Dezember    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

 

 

Januar 2019

 

15. Januar     Dienstag - Resilienztraining Teil X von 18 - 19.30 h

16. Januar     Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

22. Januar     Dienstag - Resilienztraining Teil XI von 18 - 19.30 h

23. Januar    Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

24. Januar    Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

25. Januar     Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

27. Januar     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

30. Januar    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

 

 

Februar 2019

 

05. Februar    Dienstag - Resilienztraining Teil XII von 18 - 19.30 h

06. Februar    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

13. Februar    Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

14. Februar    Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

15. Februar    Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul I

16. Februar    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul I

17. Februar    Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul I

19. Februar    Dienstag - Resilienztraining I - Neue Gruppe von 18 - 19,30 h

22. Februar    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

23. Februar    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

26. Februar    Dienstag - Resilienztraining II  von 18 - 19.30 h

27. Februar    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie I/2019

28. Februar    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie I/2019

 

 

März 2019

 

01. März   Freitag - Workshop - Das Innere Kind

02. März   Samstag - Workshop - Das Innere Kind

03. März   Sonntag - Workshop - Das Innere Kind

05. März   Dienstag - Resilienztraining III von 18 - 19.30 h

06. März   Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

07. März   Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

11. März    Montag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

12. März    Dienstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

13. März    Mittwoch - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

14. März    Donnerstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

15. März    Freitag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

16. März    Samstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

20. März   Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

21. März   Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

22. März   Freitag - Supervision von 9 - 16 h

26. März   Dienstag - Resilienztraining IV von 18 - 19.30 h

29. März   Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

30. März   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

 

 

April 2019

 

02. April   Dienstag - Resilienztraining V von 18 - 19.30 h

03. April   Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

04. April   Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

03. April   Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

05. April   Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul II

06. April   Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul II

07. April   Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul II

23. April   Dienstag - Resilienztraining VI von 18 - 19.30 h

24. April   Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie II/2019

25. April   Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie II/2019

30. April   Dienstag - Resilienztraining VII von 18 - 19.30 h

 

Mai 2019

 

09. Mai     Mittwoch - Gefühle & Emotionen Teil I

10. Mai     Donnerstag - Gefühle & Emotionen Teil II

14. Mai     Dienstag - Resilienztraining VIII von 18 - 19.30 h

15. Mai     Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

16. Mai     Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

17. Mai     Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

18. Mai     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

21. Mai     Dienstag - Resilienztraining IX von 18 - 19.30 h

22. Mai     Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

22. Mai     Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

24. Mai     Freitag - Supervision von 9 - 16 h

 

 

Juni 2019

 

11. Juni    Dienstag - Resilienztraining X von 18 - 19.30 h

12. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe I 9 - 12.30 h

13. Juni    Donnerstag - Halbjahresgruppe II   9-12.30 h

14. Juni    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (Itzehoe)

15. Juni    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

18. Juni    Dienstag - Resilienztraining XI von 18 - 19.30 h

21. Juni    Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul III

22. Juni    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul III

23. Juni    Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul III

25. Juni    Dienstag - Resilienztraining XII von 18 - 19.30 h

26. Juni    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

27. Juni    Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

 

Juli 2019

 

03. Juli      Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie III/2019

04. Juli      Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie III/2019

 

August 2019

 

24. August    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

28. August    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

30. August    Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IV

31. August    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IV

  

September 2019

 

01. September     Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IV

11. September     Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie IV/2019

12. September     Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie IV/201

20. September     Freitag - Supervision von 9 - 16 h

21. September     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

30. September     Montag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

 

Oktober 2019

 

01. Oktober     Dienstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

02. Oktober     Mittwoch - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

03. Oktober     Donnerstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

04. Oktober     Freitag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

05. Oktober     Samstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

25. Oktober     Freitag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

26. Oktober     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

30. Oktober     Mittwoch - Gefühle  Emotionen II von 9 - 17 h

31. Oktober     Donnerstag - Gefühle & Emotionen II von 9 - 17 h

 

November 2019

 

01. November     Freitag - Supervision von 9 - 16 h

08. November     Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul V - Ein Koffer voller Möglichkeiten I

09. November     Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul V - Ein Koffer voller Möglichkeiten I

10. November     Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul V - Ein Koffer voller Möglichkeiten I

20. November     Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie V/2019

21. November     Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie V/2019

23. November     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

29. November     Freitag - Workshop - Genogramm 14 - 20 h

30. November     Samstag - Workshop - Genogramm  10 - 18 h

 

Dezember 2019

 

01. Dezember    Sonntag - Workshop - Genogramm  10 - 17 h

06. Dezember    Freitag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

14. Dezember    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

 

Januar 2020

 

Februar 2020

 

07. Februar    Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VI

08. Februar    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VI

09. Februar    Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VI

 

 

März 2020

 

06. März     Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

 

April 2020

 

24. April     2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VIII

25. April     2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VII

26. April     2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VII

 

Mai 2020

 

Juni 2020

 

05. Juni    Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

19. Juni    Freitag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VIII

20. Juni    Samstag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VIII

21. Juni    Sonntag - 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 - Modul VIII

 

Juli 2020

 

August 2020

 

September 2020

 

04. September    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IX - Ein Koffer voller Möglichkeiten II

05. September    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IX - Ein Koffer voller Möglichkeiten II

06. September    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul IX - Ein Koffer voller Möglichkeiten II

25. September    Freitag Supervisionstag von 9 - 16 h

 

Okotber 2020

 

November 2020

 

06. November    Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

20. November    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul X

21. November    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul X

22. November    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2019/2020 Modul X