Kontakt

Kim Saskia Heckens

Heilpraktikerin

Österstraße 39
25704 Meldorf

Tel.: 04832 - 978 80 80
Fax: 04832 - 978 80 81
E-Mail: info@naturheilpraxis-heckens.de


Termine nach telefonischer Vereinbarung.

Eine Wegbeschreibung zu meiner Praxis finden Sie hier.

...und  hier eine Terminübersicht am "Zeitstrahl" orientiert...... Alle Termine, soweit nicht anders angegeben finden im "Lebensraum" Meldorf statt (Änderungen vorbehalten)

 

 

Aktuelles zur Corona-Situation

 

Seit dem 20. September gilt für Veranstaltungen die 3-G-Regel in SH.

Bei Anmeldung  informiere ich Euch jeweils über den aktuellen Stand und die erforderlichen Maßnahmen

 

 

 

 

Oktober 2021

 

21. Oktober    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

26. Oktober     Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

27. Oktober    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

28. Oktober    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

29. Oktober    Freitag - Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von  14 - 19 h

30. Oktober    Samstag- Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von 10 - 18 h

31. Oktober    Sonntag - Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von 10 - 16 h

 

 

November 2021

 

02. November    Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

03. November   Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

04. November   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

05. November   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

05. November   Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

08. November   Montag - Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist merh als die Summe seiner Anteile

09. November   Dienstag -  Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist merh als die Summe seiner Anteile

10. November   Mittwoch - Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Anteile

12. November   Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

13. November   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

16. November   Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

16. November   Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

17. November   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

17. November   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

18. November   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

19. November   Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

20. November    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

21. November   Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

24. November    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

25. November    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

26. November   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

30. November    Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

 

 

Dezember 2021

 

01. Dezember    Mittwoch - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

02. Dezember    Donnerstag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

03. Dezember   Freitag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

07. Dezember   Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

08. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

09. Dezember   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

10. Dezember   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

11. Dezember   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

14. Dezember  Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

14. Dezember   Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

15. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

15. Dezember   Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

16. Dezember   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

17. Dezember   Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

20. Dezember   Montag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

22. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

 

 

Januar 2022

 

07. Januar     Freitag - Systemische Weiterbildung - Entwicklung des Therapeutischen Selbst von 14 - 19 h

08. Januar     Samstag - Systemische Weiterbildung - Entwicklung des Therapeutischen Selbst von 9 - 17 h

09. Januar     Sonntag - Systemische Weiterbildung - Entwicklung des Therapeutischen Selbst von 9 - 14 h

11. Januar     Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

12. Januar     Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

12. Januar     Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

13. Januar     Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

13. Januar     Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

14. Januar     Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

14. Januar     Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

18. Januar     Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

18. Januar     Dienstag -  Resilienztraining von 18 - 19.30 h

19. Januar     Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

29. Januar     Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

 

 

Februar 2022

 

03. Februar    Donnerstatg - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

04. Februar    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

05. Februar    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

06. Februar    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

16. Februar    Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

17. Februar    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

18. Februar    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

18. Februar    Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

22. Februar    Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

23. Februar    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

23. Februar    Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

24. Februar    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

25. Februar    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

26. Februar    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

 

März 2022

 

08. März    Dienstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

09. März    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie Modul I von 9 - 18 h

10. März    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie Modul I von 9 - 18 h

12. März    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

16. März    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

16. März    Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

17. März    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

17. März    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

18. März     Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

22. März     Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

23. März     Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

25. März     Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

28. März     Montag - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

29. März     Dienstag - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

30. März     Mittwoch - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

31. März     Donnerstag - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

 

 

 

April 2022

 

01. April     Freitag - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

02. April     Samstag - Resilienztrainer-Ausbildung  von 10 - 18 h

04. - 18. April - Praxis-Urlaub

19. April    Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

20. April    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

20. April    Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

23. April    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

24. April    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

25. April    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

27. April    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

27. April    Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

28. April    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

28. April    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

29. April    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

29. April    Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

 

Mai 2022

 

10. Mai   Dienstag - Weiterbildung Kinesiologie Modul II von 9 - 18 h

11. Mai   Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie Modul II von 9 - 18 h

13. Mai   Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

14. Mai   Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

15. Mai   Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

18. Mai   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

18. Mai   Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

19. Mai   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

19. Mai   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

20. Mai   Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

21. Mai   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

31. Mai   Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

 

Juni 2022

 

01. Juni    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

01. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

03. Juni    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

03. Juni    Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

08. Juni    Mittwoch - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

08. Juni    Donnerstag - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

10. Juni    Freitag - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

15. Juni    Mittwoch - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

16. Juni    Donnerstag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

17. Juni    Freitag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

22. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe - Männer von 16.30 - 20 h

24. Juni    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

25. Juni    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

26. Juni    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

28. Juni    Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

29. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

29. Juni    Mittwoch - Jahresgruppe II   18. - 21.30  h

30. Juni    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

30. Juni   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

 

Juli 2022

 

01. Juli    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

01. Juli    Freitag - Jahresgruppe I   18. - 21.30  h

04. Juli    Montag - Resilienztrainer - Aufbaufortbildung von 10 - 18 h

05. Juli    Dienstag - Resilienztrainer - Aufbaufortbildung von 10 - 18 h

06. Juli    Mittwoch - Resilienztrainer - Aufbaufortbildung von 10 - 18 h

08. Juli   Freitag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

09. Juli    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

13. Juli    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie Modul III von 9 - 18 h

14. Juli    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie Modul III von 9 - 18 h

 Praxisurlaub vom 18. Juli - 11. August

 

August 2022

 

12. August    Freitag - Systemische Weiterbildung - Pathologische Anpassungsprozesse von 14 - 19 h

13. August    Samstag - Systemische Weiterbildung - Pathologische Anpassungsprozesse von 9 - 17 h

14. August    Sonntag - Systemische Weiterbildung - Pathologische Anpassungsprozesse vonm 9 - 14 h

18. August    Donnerstag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

19. August    Freitag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

20. August    Samstag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

26. August    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

27. August    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

30. August    Dienstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

 

September 2022

 

02. September    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022Modul IX

03. September    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IX

04. September    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IX

16. September    Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

17. September    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

20. September    Dienstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

21. September    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie Modul IV von 9 - 18 h

22. September    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie Modul IV von 9 - 18 h

 

 

Oktober 2022

 

04. Oktober   Dienstag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

05. Oktober   Mittwoch - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

06. Oktober   Donnersatg - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

07. Oktober   Freitag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

08. Oktober   Samstag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

09. Oktober  Sonntag - Resilienztrainer-Ausbildung von 10 - 18 h

Praxisurlaub vom 10. - 23. Oktober

 

November 2022

 

01. November    Dienstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

02. November    Mittwoch - Weiterbildung Kinesiologie Modul V von 9 - 18 h

03. November    Donnerstag - Weiterbildung Kinesiologie Modul V von 9 - 18 h

04. November    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

12. November    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

18. November    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

19. November    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

20. November    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

30. November    Mittwoch - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

 

 

Dezember 2022

 

01. Dezember   Donnerstag - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

02. Dezember   Freitag - Workshop - Selbstregulation von 9 - 17 h

06. Dezember   Dienstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

10. Dezember   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

22. Dezember - 07. Januar 2023 Praxisurlaub